局长信箱

 

 网民朋友:

 

 
       真诚欢迎您通过“局长信箱”对我市财政工作提出真知灼见,也欢迎您积极反映涉及财政工作的社情民意,我们将认真对来信进行处理,并及时给予答复。
 
       为确保您向“局长信箱”反映问题的客观真实性,请提供真实的个人信息包括联系电话,并写明您所反映问题涉及的具体事情及财政工作人员姓名,以便我们调查核实办理。 
 
(一)受理事项范围:     
 
        1、对市财政局工作方面的意见、建议;    
 
        2、对市财政局各处室、所属单位及工作人员办事效率、工作质量、工作作风等方面的意见、建议;    
 
        3、其他需由市财政局解决的问题。
 
(二)不受理事项范围:    
 
        1、违背政策法规或提出不合理要求的信件;    
 
        2、主体不明,内容不清,无法进行核实的信件;    
 
        3、已进入诉讼、仲裁、行政复议等法定途径或信访终结的信件;    
 
        4、在规定办理时限内多次提交内容相同、相近的信件;    
 
        5、具有商业广告性质或要求赞助的信件;    
 
        6、已答复但没有提出新事项的信件; 
 
      感谢您对我市财政工作的关注和支持,欢迎您提出宝贵意见、建议!
发邮件请点击此图标
 
或直接发送邮件至xzsczjbgs@163.com

 

 

2017年5月信箱办理情况:本月未收办信件。

2017年6月信箱办理情况:本月未收办信件。

2017年7月信箱办理情况:本月收到信件1件,已按照网友提供的邮箱地址回复。